La SD Erandio organiza el 6 de Diciembre la II Arteaga Inmaculada Cup para Alevines de 2008 con 4 grupos de 4 equipos, clasificándose para Cuartos de Final los 2 primeros de cada grupo.
Fase de Grupos
Erandio Ategorri
Karabigane
BFE Elkartea B
Sodupe
Karabigane
BFE Elkartea B
Sodupe
Gaztelueta B
Igeltegi
Mungia
Arratia
Igeltegi
Mungia
Arratia
Erandio Txorierri
Deusto
Betolaza
Begoña
Deusto
Betolaza
Begoña
Etxebarri
Eibar
BFE Elkartea A
Ermua
Eibar
BFE Elkartea A
Ermua
GRUPO A - Rondas fase de grupos
R1
Erandio Ategorri
0 |
- | 4 |
Karabigane
R1
BFE Elkartea B
0 |
- | 5 |
Sodupe
R2
Erandio Ategorri
2 |
- | 0 |
BFE Elkartea B
R2
Karabigane
2 |
- | 0 |
Sodupe
R3
Erandio Ategorri
1 |
- | 3 |
Sodupe
R3
Karabigane
2 |
- | 1 |
BFE Elkartea B
Clasificación
Pos | GRUPO A | Pts | DF | GF | GC |
1 | Karabigane | 9 | 7 | 8 | 1 |
2 | Sodupe | 6 | 5 | 8 | 3 |
3 | Erandio Ategorri | 3 | -4 | 3 | 7 |
4 | BFE Elkartea B | 0 | -8 | 1 | 9 |
Los 2 primeros se clasifican para Cuartos de final
GRUPO B - Rondas fase de grupos
R1
Gaztelueta B
3 |
- | 0 |
Igeltegi
R1
Mungia
1 |
- | 1 |
Arratia
R2
Gaztelueta B
2 |
- | 2 |
Mungia
R2
Igeltegi
0 |
- | 3 |
Arratia
R3
Gaztelueta B
3 |
- | 2 |
Arratia
R3
Igeltegi
0 |
- | 3 |
Mungia
Clasificación
Pos | GRUPO B | Pts | DF | GF | GC |
1 | Gaztelueta B | 7 | 4 | 8 | 4 |
2 | Mungia | 5 | 3 | 6 | 3 |
3 | Arratia | 4 | 2 | 6 | 4 |
4 | Igeltegi | 0 | -9 | 0 | 9 |
Los 2 primeros se clasifican para Cuartos de final
GRUPO C - Rondas fase de grupos
R1
Erandio Txorierri
3 |
- | 1 |
Deusto
R1
Betolaza
1 |
- | 1 |
Begoña
R2
Erandio Txorierri
1 |
- | 2 |
Betolaza
R2
Deusto
0 |
- | 1 |
Begoña
R3
Erandio Txorierri
0 |
- | 1 |
Begoña
R3
Deusto
1 |
- | 2 |
Betolaza
Clasificación
Pos | GRUPO C | Pts | DF | GF | GC |
1 | Betolaza | 7 | 2 | 5 | 3 |
2 | Begoña | 7 | 2 | 3 | 1 |
3 | Erandio Txorierri | 3 | 0 | 4 | 4 |
4 | Deusto | 0 | -4 | 2 | 6 |
Los 2 primeros se clasifican para Cuartos de final
GRUPO D - Rondas fase de grupos
R1
Etxebarri
0 |
- | 6 |
Eibar
R1
BFE Elkartea A
0 |
- | 2 |
Ermua
R2
Etxebarri
2 |
- | 0 |
BFE Elkartea A
R2
Eibar
1 |
- | 1 |
Ermua
R3
Etxebarri
3 |
- | 2 |
Ermua
R3
Eibar
2 |
- | 1 |
BFE Elkartea A
Clasificación
Pos | GRUPO D | Pts | DF | GF | GC |
1 | Eibar | 7 | 7 | 9 | 2 |
2 | Etxebarri | 6 | -3 | 5 | 8 |
3 | Ermua | 4 | 1 | 5 | 4 |
4 | BFE Elkartea A | 0 | -5 | 1 | 6 |
Los 2 primeros se clasifican para Cuartos de final
Cuartos de Final
CF1
Karabigane
- |
Mungia
CF2
Gaztelueta B
- |
Sodupe
CF3
Betolaza
- |
Etxebarri
CF4
Eibar
0 |
- | 0* |
Begoña
Semifinales
SF1
Mungia
1 |
- | 0 |
Gaztelueta
SF2
Etxebarri
2 |
- | 2* |
Begoña
3º y 4º puesto
F2
Gaztelueta
5 |
- | 4 |
Etxebarri
FINAL
F1
Mungia
0 |
- | 1 |
Begoña
CLASIFICACIÓN FINAL
1º | Begoña |
2º | Mungia |
3º | Gaztelueta |
4º | Etxebarri |
No hay comentarios:
Publicar un comentario