VI Berriz Cup Alevin

Los días 28 y 29 de Septiembre el CD Berriz organiza la VI Berriz Cup Alevín en el campo de fútbol Berrizburu de Berriz, el sábado se jugará la Fase de Grupos donde se clasificarán los 2 primeros de cada uno de los 4 grupos para jugar el domingo la Fase Final.

Fase de Grupos
 
 
 
Berriz Gorri
Aurrera KE
Soraluze FT
Galdakao
 
Arenas
Baskonia
Lekeitio FT
Zumaiako FT
 
 
 
 
Berriz Urdin
Eibar
Etorkizun
Ermua Blues
 
Berriz 09
CD Ermua
Alcazar
Elorrio
 
GRUPO A - Rondas fase de grupos
R1
Soraluze FT
1
-
0
Aurrera KE
R1
Berriz Gorri
1
-
2
Galdakao
 
R2
Berriz Gorri
0
-
2
Soraluze FT
R2
Galdakao
1
-
6
Aurrera KE
 
R3
Soraluze FT
2
-
2
Galdakao
R3
Aurrera KE
6
-
1
Berriz Gorri
 
Clasificación
Pos GRUPO A Pts DF GF GC
1 Soraluze FT 7 3 5 2
2 Aurrera KE 6 9 12 3
3 Galdakao 4 -4 5 9
4 Berriz Gorri 0 -8 2 10
Los 2 primeros se clasifican para Cuartos de final del Domingo
 
GRUPO B - Rondas fase de grupos
R1
Zumaiako FT
0
-
0
Lekeitio FT
R1
Baskonia
0
-
0
Arenas
 
R2
Baskonia
0
-
1
Zumaiako FT
R2
Arenas
0
-
6
Lekeitio FT
 
R3
Zumaiako FT
2
-
0
Arenas
R3
Lekeitio FT
2
-
0
Baskonia
 
Clasificación
Pos GRUPO B Pts DF GF GC
1 Lekeitio FT 7 8 8 0
2 Zumaiako FT 7 3 3 0
3 Baskonia 1 -3 0 3
4 Arenas 1 -8 0 8
Los 2 primeros se clasifican para Cuartos de final del Domingo
 
GRUPO C - Rondas fase de grupos
R1
Berriz Urdin
3
-
1
Eibar
R1
Etorkizun
1
-
0
Ermua Blues
 
R2
Etorkizun
0
-
5
Berriz Urdin
R2
Ermua Blues
0
-
2
Eibar
 
R3
Berriz Urdin
2
-
0
Ermua Blues
R3
Eibar
2
-
2
Etorkizun
 
Clasificación
Pos GRUPO C Pts DF GF GC
1 Berriz Urdin 9 9 10 1
2 Eibar 4 0 5 5
3 Etorkizun 4 -4 3 7
4 Ermua Blues 0 -5 0 5
Los 2 primeros se clasifican para Cuartos de final del Domingo
 
GRUPO D - Rondas fase de grupos
R1
Elorrio
0
-
2
Alcazar
R1
Berriz 09
0
-
2
CD Ermua
 
R2
Berriz 09
0
-
3
Elorrio
R2
CD Ermua
0
-
1
Alcazar
 
R3
Elorrio
1
-
2
CD Ermua
R3
Alcazar
4
-
1
Berriz 09
 
Clasificación
Pos GRUPO D Pts DF GF GC
1 Alcazar 9 6 7 1
2 CD Ermua 6 2 4 2
3 Elorrio 3 0 4 4
4 Berriz 09 0 -8 1 9
 
Cuartos de Final
CF1
Soraluze FT
1
-
2
CD Ermua
CF2
Berriz Urdin
2
-
0
Zumaiako FT
CF3
Lekeitio FT
1
-
2
Eibar
CF4
Alcazar
0
-
2
Aurrera KE
Semifinales
SF1
CD Ermua
1
-
4
Berriz Urdin
SF2
Eibar
3
-
0
Aurrera KE
 
3º y 4º puesto
F2
CD Ermua
2
-
1
Aurrera KE
 
FINAL
F1
Berriz Urdin
2:5
-
2:3
Eibar
 
CLASIFICACIÓN FINAL
Berriz Urdin
Eibar
CD Ermua
Aurrera KE

Torneo Plataforma Liga R

La Plataforma Protección Fútbol Escolar Bizkaia organiza durante varios fines de semana, para diferentes categorías y equipos de diferentes ligas, torneos en diferentes sedes.

El fin de semana del 21-22 de Septiembre será el turno de los equipos de Liga R, siendo los siguientes:

Infantil 06

Infantil 07

Alevín 08

I Torneo BIAK-BAT Infantil Femenino

El sábado 14 de Septiembre desde las 9:00 el Biak-Bat organiza el I Torneo Infantil Femenino en el campo Solobarria de Zaldibar con 8 equipos divididos en 2 grupos.

Grupo A: Biak-Bat, Ezkurdi, Arratia y Amaikak Bat.

Grupo B: Aurrera, Basauriko Kimuak, Betiko Neskak y Mungia.

El ganador del torneo ha sido el Basauriko Kimuak tras imponerse en la final por 1-0 al Aurrera.

XI Memorial Jon Antruejo Infantil CD Galea

El CD Galea organiza el XI Memorial Jon Antruejo en el campo Azkorri los días 14 (fase grupos) y 15 (fase final) de Septiembre para categoría Infantil que contará con la participación del Getxo, Baskonia, Antiguoko y Vasconia en el grupo A y el Athletic, Santutxu, Danok Bat y Lagun Artea en el grupo B.

Grupos
 
GRUPO A
 
GRUPO B
 
Getxo
Baskonia
Antiguoko
Vasconia
 
Athletic
Santutxu
Danok Bat
Lagun Artea
 
Semifinales
CF1
Antiguoko
0
-
1
Athletic
CF2
Danok Bat
3
-
1
Getxo
 
3º y 4º puesto
F2
Antiguoko
3
-
1
Getxo
 
FINAL
F1
Athletic
2
-
1
Danok Bat
 
CLASIFICACIÓN FINAL
Athletic
Danok Bat
Antiguoko
Getxo

Torneo Rompeolas Benjamín Dinamo San Juan

Torneo de pretemporada organizado por el club Dinamo San Juan de Santurtzi el sábado 14 de Septiembre en el campo San Juan para categoría benjamín que contará con la participación de: San Pedro, Dosa Salesianos, Montefuerte, Abanto y Arrontegi.

Torneo CD Peña 15-16 Junio

Torneo organizado por el CD Peña durante el fin de semana 15-16 de Junio de 2019 para las siguientes categorías

Sábado 15 de Junio, Infantil 05

Domingo 16 de Junio, Benjamín 10

Domingo 16 de Junio, Pre-Benjamín 11

Torneo CD Peña 22-23 Junio

Torneo organizado por el CD Peña durante el fin de semana 22-23 de Junio de 2019 para las siguientes categorías

Sábado 22 de Junio, Infantil 06

Domingo 23 de Junio, Alevín 08

Domingo 23 de Junio, Benjamín 09

Domingo 23 de Junio, Pre-Benjamín 12