V Berriz Cup Benajmín organizada por el CD Berriz que se juega los días 21 Fase de Grupos y 22 de Diciembre 2019 Fase Final en el campo de Berriz, con la participación de 16 equipos divididos en 4 grupos de 4 equipos, donde se clasificarán para los Cuartos de Final los 2 primeros de cada grupo.
Fase de Grupos
Abetxuko
Etorkizun
Ikastxiki
Berriz Urdin
Etorkizun
Ikastxiki
Berriz Urdin
Begoña
Arratia
San Vicente
Gertasport
Arratia
San Vicente
Gertasport
Eibar
Artibai
Baskonia
Mungia
Artibai
Baskonia
Mungia
Limkor
Ermua Blues
Elorrio
Berriz Gorri
Ermua Blues
Elorrio
Berriz Gorri
GRUPO A - Rondas fase de grupos
R1
Ikastxiki
0 |
- | 2 |
Berriz Urdin
R1
Etorkizun
1 |
- | 0 |
Abetxuko
R2
Etorkizun
3 |
- | 0 |
Ikastxiki
R2
Abetxuko
1 |
- | 4 |
Berriz Urdin
R3
Ikastxiki
1 |
- | 3 |
Abetxuko
R3
Berriz Urdin
5 |
- | 0 |
Etorkizun
Clasificación
Pos | GRUPO A | Pts | DF | GF | GC |
1 | Berriz Urdin | 9 | 10 | 11 | 1 |
2 | Etorkizun | 6 | -1 | 4 | 5 |
3 | Abetxuko | 3 | -2 | 4 | 6 |
4 | Ikastxiki | 0 | -7 | 1 | 8 |
Los 2 primeros se clasifican para Cuartos de final
GRUPO B - Rondas fase de grupos
R1
Arratia
1 |
- | 3 |
Gertasport
R1
San Vicente
0 |
- | 0 |
Begoña
R2
San Vicente
1 |
- | 2 |
Arratia
R2
Begoña
3 |
- | 3 |
Gertasport
R3
Arratia
4 |
- | 2 |
Begoña
R3
Gertasport
4 |
- | 2 |
San Vicente
Clasificación
Pos | GRUPO B | Pts | DF | GF | GC |
1 | Gertasport | 7 | 4 | 10 | 6 |
2 | Arratia | 6 | 1 | 7 | 6 |
3 | Begoña | 2 | -2 | 5 | 7 |
4 | San Vicente | 1 | -3 | 3 | 6 |
Los 2 primeros se clasifican para Cuartos de final
GRUPO C - Rondas fase de grupos
R1
Mungia
3 |
- | 2 |
Artibai
R1
Baskonia
1 |
- | 0 |
Eibar
R2
Baskonia
0 |
- | 1 |
Mungia
R2
Eibar
1 |
- | 1 |
Artibai
R3
Mungia
3 |
- | 3 |
Eibar
R3
Artibai
0 |
- | 0 |
Baskonia
Clasificación
Pos | GRUPO C | Pts | DF | GF | GC |
1 | Mungia | 7 | 2 | 7 | 5 |
2 | Baskonia | 4 | 0 | 1 | 1 |
3 | Eibar | 2 | -1 | 4 | 5 |
4 | Artibai | 2 | -1 | 3 | 4 |
Los 2 primeros se clasifican para Cuartos de final
GRUPO D - Rondas fase de grupos
R1
Elorrio
0 |
- | 1 |
Berriz Gorri
R1
Ermua Blues
0 |
- | 4 |
Limkor
R2
Ermua Blues
0 |
- | 1 |
Elorrio
R2
Limkor
0 |
- | 1 |
Berriz Gorri
R3
Elorrio
1 |
- | 4 |
Limkor
R3
Berriz Gorri
0 |
- | 1 |
Ermua Blues
Clasificación
Pos | GRUPO D | Pts | DF | GF | GC |
1 | Berriz Gorri | 6 | 1 | 2 | 1 |
2 | Limkor | 6 | 6 | 8 | 2 |
3 | Ermua Blues | 3 | -4 | 1 | 5 |
4 | Elorrio | 3 | -3 | 2 | 5 |
Los 2 primeros se clasifican para Cuartos de final
Cuartos de Final, Domingo 22
CF1
Berriz Urdin
0 |
- | 3 |
Limkor
CF2
Mungia
0 |
- | 3 |
Arratia
CF3
Gertasport
5 |
- | 2 |
Baskonia
CF4
Berriz Gorri
2 |
- | 0 |
Etorkizun
Semifinales
SF1
Limkor
2* |
- | 2 |
Arratia
SF2
Gertasport
1 |
- | 0 |
Berriz Gorri
3º y 4º puesto
F2
Arratia
2 |
- | 1 |
Berriz Gorri
FINAL
F1
Limkor
1* |
- | 1 |
Gertasport
CLASIFICACIÓN FINAL
1º | Limkor |
2º | Gertasport |
3º | Arratia |
4º | Berriz Gorri |
No hay comentarios:
Publicar un comentario